Петербург - Тампере

Вопрос - как проще из дома доехать до аэропорта Тампере?

Петербург - Тампере

Есть несколько простых способов добраться до Тампере.
Самый простой - сесть в свою машину и доехать до места назначения. :)
Если машины нет, то можно позвонить в одну из фирм, которые занимаются пассажирскими перевозками из Питера в Финляндию. (причем большинство, если не все, доставляют людей от адреса в СПб до адреса в Фин, и это касается любых городов! )
Телефоны таких фирм можно найти в инете, а также на листовках, которые раздают возле консульства Финляндии.
Средняя цена около 45 евро в один конец.
Я бы порекомендовала фирму Кинг-Лайн. Информация о них есть в инете. )))

Улыбнись жизни - и она улыбнется тебе!!!)))

Петербург - Тампере

Некоторые фирмы - перевозчики:

Маршрутки:
СтарВэй
+7 812 940 26 63
+7 904 602 71 08

Скандинавия
+7901-314-574
+7901-310-6759

Финэксаресс
+7812 971 7401

Скан Лайн
+7812 922 8223

Еврокар
+7 812 716 58 92
+358 94 247 23 03

Ространсфер
+7 812 972-06-06.
http://rostransfer.ru/

Далекс
+7 812 715-19-59

Кроме того, есть рейсовые автобусы, которые проходят границу без очереди:
СовАвто
http://www.sovavto.ru

Финнорд
+7-812-314-89-51

paths.ru - ресурс для путешественников

Микроавтобусы в Финляндию от адреса в Петербурга.

Приличная компания,грамотная работа диспетчера,до Тампере довезли за 45 евро
NordTravel
+7 921 9969571
(812)996-95-71
http://nordtravelspb.ru/
До Лаппеенранты за 1100 руб
TourToFinland
+7 921 9547535
(812)9547535
http://shop-tur-lappeenranta.ru/

Петербург - Тампере

Вылетаем 15го из тампере в 14:45.
Договорились с одним товарищем на микроавтобусе, что он нас отвезет за 50 евро до тампере, заедет в 4 утра.
теперь звонит и говорит надо бы в 12 ночи выехать, отмазы - типа праздники...Какие нафуй праздники 15го июня я ему говорю- что за бред выезжать за 14,5 часов??? просто у него наверное вылеты у других людей изменились, но, собака, не признается..

или я где-то не права? просто ни разу услугами такими не пользовалась - по большей части все сама как-то...

Кто не знает куда направляется - очень удивится, попав не туда.
Марк Твен

Петербург - Тампере

Некоторые фирмы - перевозчики:

Маршрутки:
СтарВэй
+7 812 940 26 63 в Тампере не едут
+7 904 602 71 08

Скандинавия
+7901-314-574 в Тампере можно арендовать авто за 450 евро - по другому никак
+7901-310-6759

Финэкспресс
+7812 971 7401 - 50 евро, но нас отвезти отказались - народу нет

Скан Лайн
+7812 922 8223 - не отвечают

Еврокар
+7 812 716 58 92 - стоит 50 евро, если машина не заполняется - все равно везут за 50. заявку приняли.
+358 94 247 23 03

Ространсфер
+7 812 972-06-06 - 50 евро, но выезжать хотят за 17 часов до нашего вылета.

http://rostransfer.ru/

Далекс
+7 812 715-19-59 - стоит 50 евро, но выезжает за 20 часов до вылета.

Кроме того, есть рейсовые автобусы, которые проходят границу без очереди:
СовАвто
http://www.sovavto.ru - в Тампере не ходят

Финнорд
+7-812-314-89-51 - как на Русское радио - не дозвониться

Марк Твен

Петербург - Тампере

Прелесть какая дурочка, попробуйте позвонить в Кинг-Лайн:
974-66-36, 331-96-50
Не разу не подводили и стараются сделать прежде всего так, чтобы пассажирам было удобнее!

Петербург - Тампере

Julia wrote:
Прелесть какая дурочка, попробуйте позвонить в Кинг-Лайн:
974-66-36, 331-96-50
Не разу не подводили и стараются сделать прежде всего так, чтобы пассажирам было удобнее!

спасибо))

Марк Твен

Петербург - Тампере

Прелесть какая дурочка wrote:
Вылетаем 15го из тампере в 14:45.
Договорились с одним товарищем на микроавтобусе, что он нас отвезет за 50 евро до тампере, заедет в 4 утра.
теперь звонит и говорит надо бы в 12 ночи выехать, отмазы - типа праздники...Какие нафуй праздники 15го июня я ему говорю- что за бред выезжать за 14,5 часов??? просто у него наверное вылеты у других людей изменились, но, собака, не признается..

или я где-то не права? просто ни разу услугами такими не пользовалась - по большей части все сама как-то...

А товарищ из фирмы какой, или сам по себе? Если из фирмы - можно позвонить диспетчеру, и попросить другую авту (многие фирмы между собой общаются даже на предмет объединения пассажиров). Если сам по себе - скорее всего, так заморачиваться не будет.

И еще, из Хельсинки в аэропорт Пирккала ходит автобус, цена - 25 евро в один конец.

Ну а до Хельсинки можно и на обычном автобусе добраться.

Re: Петербург - Тампере

Позвонил в Ространсфер, Кинг-Лайн, СтарВэй. Все вроде предлагают более менее удобное время. Но всё же какая из в.у. компаний имеет более привлекательную репутацию, в плане выполнения обязательств. Всем спасибо!

rk9kwb wrote:
Позвонил в Ространсфер, Кинг-Лайн, СтарВэй. Все вроде предлагают более менее удобное время. Но всё же какая из в.у. компаний имеет более привлекательную репутацию, в плане выполнения обязательств.

Я, честно говоря, на маршрутках ни разу не ездил в финку, так что рассуждать могу лишь с позиций стороннего наблюдателя (на уровне "слышал в свое время"). Так вот, про Ространсфер и СтарВэй пара не очень положительных отзывов была, в стиле "договорились и не приехали/позвонили/и т.д.". Про Кинг-Лайн я ни плохого, ни хорошего сказать не могу.

Я через Кинг-Лайн езжу постоянно. Тьфу-тьфу-тьфу проблем пока не было - всегда привозили заранее. У моих знакомых был случай, когда их кинглайновская машина попала в аварию, так фирма подсуетилась и прислала другую, правда менее комфортную.))

Julia wrote:
У моих знакомых был случай, когда их кинглайновская машина попала в аварию, так фирма подсуетилась и прислала другую, правда менее комфортную.))

Ну, авария-то с кем угодно может произойти.

В крайнем случае, в этой ситуации можно и автостопом поехать.

договорился с Busline (http://www.busline.ru). Посмотрим как будет!
В Ространсфер не смог дозвониться. остальные сказали что с возвратом могут быть проблемы ( в 19 часов прилет в Vantaa).
Спасибо за ответы :))

rk9kwb wrote:
В Ространсфер не смог дозвониться. остальные сказали что с возвратом могут быть проблемы ( в 19 часов прилет в Vantaa).

Пожалуйста!

Напиши потом, как впечатления от Баслайна.

Кстати, если ты поздно прилетаешь - может, тебе есть смысл задержаться на ночь (из аэропорта регулярно ходят автобусы в центр), и ехать обычным басом в Питер?

Появилась новая компания по подбору транспорта в Финляндию. Имеет общую базу всех перевозчиков и единые цены. Подбирают компанию перевозчика самую удобную по времени выезда для пассажиров. Финляндия-Инфо 716-62-92 До Тампере в данный момент ходят много транспорта и у разных компании цена от 45-50 евро, компании Балт кар, Балтик Бизнес Трэвл и многие другие…

Jonny wrote:
rk9kwb wrote:

Пожалуйста!

Напиши потом, как впечатления от Баслайна.

Кстати, если ты поздно прилетаешь - может, тебе есть смысл задержаться на ночь (из аэропорта регулярно ходят автобусы в центр), и ехать обычным басом в Питер?

Немного запоздал с ответом :oops:
Осень 2008 года мой маршрут был Хельсинки - Лас Пальмас (Гран канария). Вылет был в 19 00 из аэропорта Vantaa. Маршрутка BusLine забрала нас в 5 утра (на часик опоздали), но нам было не критично. Границу пересекали в среду - без задержек и проишествий. К 13 часам мы были в Аэропорту. Обратно нас забрали через 14 дней в 22 00 в аэропорту. 30 евро туда - 35 евро обратно(типа ночной тариф :) ). Все стандартно, но запас времени нужно делать со всеми маршрутками.

В сентябре 2009 едем на отдых - Хельсинки-Вена-Афины-Милос-обратно. Вылет в 8 утра. Наверное поедем в Финляндию FINNORDом.

Вернулся из Греции.

В Хельсинки добрались от Октябрьской с Scandinavia-Tour (25 Евро с носа)
Из Хельсинки забрали Busline (30 Евро с носа).

Все ок!

з.ы. Тока в Греции подвела OLYMPIC Airways - лучше избегать этой компании в том регионе.

rk9kwb wrote:
Вернулся из Греции.

В Хельсинки добрались от Октябрьской с Scandinavia-Tour (25 Евро с носа)
Из Хельсинки забрали Busline (30 Евро с носа).

Все ок!

Это все такси или микрики?

rk9kwb wrote:

з.ы. Тока в Греции подвела OLYMPIC Airways - лучше избегать этой компании в том регионе.

А в чем проблемы были? У Олимпика в Греции не очень много конкурентов :(

Ничего не понимаю. Речь шла о темпере а тут рекламируют услуги скандинавии. Скандинавия никогда в тампере не ездила и ездить не будет да и не очень ответственная компания! Баслайн нормальная фирма но минусы и у нее есть! Например, ее владелец Руслан не очень адекватный, заказываем у него транспорт, спрашиваем сколько будет стоить ответ: «договоримся» приехали забирать а цена такая на которую мы и не рассчитывали. Вот и договорились(( Да и ночью кто забирал по 35 евро? Если вам сказали что 35 евро то готовьтесь что могут и не встретить, если у всех 40-45 по чему у этой компании 35? Задумайтесь. Помните, как вы заплатите на такие деньги и получите услугу. Я как человек опытный советую звонить сюда инфо-центр 716-62 92 они сами подберут компанию и если то что подобрали не подойдет подберут другую

Есть не плохой вариант от дома до аэропорта Пиркала в Тампере ,цена 40 евро фирма Finninkgroup телефоны +7-911-00-624-00 ссылка на сайт фирмы http://finnlinkgroup.ucoz.ru/index/aehroport_tampere/0-25

Как добраться из дома до аэропорта тампере

Все время пользуюсь компанией Финроуд. Пока довольна. Много с кем ездила-остановилась на них. Ездят часто и поэтому знаю всех водителей, не гоняют и хорошо знают Тампере. Вот ссылка на сайт: www.finnroad.ru

Карина

Как доехать из спб в аэропорт тампере

Вот ещё один сайт www.bus-v-helsinki.ru

Карина