Тенерифе

Подскажите как удобнее и дешевле добраться до Тенерифе из Питера.
У меня на сентябрь забронированы апартаменты, а турагество предлагает белеты за бешенные бабки - 700 евро за один билет. И еще если есть финская виза по ней можно ехать?
Спасибо.

Re: Тенерифе

voskres wrote:
Подскажите как удобнее и дешевле добраться до Тенерифе из Питера.
У меня на сентябрь забронированы апартаменты, а турагество предлагает белеты за бешенные бабки - 700 евро за один билет.

На мой взгляд, 700 евро - это довольно дорого.

Регулярно просматривайте сайты перевозчиков. Наиболее подходящий вам вариант, на мой взгляд - перелеты Тампере - Франкфурт Хан и далее Франкфурт Хан - Тенерифе. Можно еще лететь из Франкфурт-Майна каким-нибудь Кондором или TUI - в общем, нужно периодически просматривать сайты авиакомпаний на предмет спецпредложений.

Конечно, многое зависит от нужных дат, но, например, сейчас можно купить билеты Тампере-Франкфурт за 64 евро за туда-обратно со всеми сборами, и из Франкфурта на Тенерифе за 120 евро также AI на человека (15 сентября вылет из Тампере, 16 - из Франкфурта, 30 сентября - вылет с Тенерифе, 1 октября - вылет из Франкфурта) - итого получаем менее 200 евро на человека, и это при том, что особой распродажи на сентябрь сейчас нет (в маршурте используется только один одноцентовый билет). Посмотрите, сколько будет стоить перелет на ваши даты.

Правда, учитывая, что у вас уже забронированы аппартаменты, имеет смысл не ждать самой дешевой цены (такое возможно, когда все 4 билета стоят по одному центу, т.е. перелет туда-обратно на человека обойдется примерно в 80 евро), а покупать, как только стоимость сравняется с той суммой, которую вы готовы заплатить.

Как определитесь с маршрутом - можно будет посмотреть, как между аэропортами можно перемещаться (например, доехать из Франкфурт-Хана в Франкфурт-Майн довольно просто и стоит 12 евро).

voskres wrote:

И еще если есть финская виза по ней можно ехать?

Да, Канары - это испанская территория, так что шенгенская (в том числе и финская) виза там вполне действует. Главное - предварительно ее открыть.

А если не секрет, сколько стоит аренда аппартаментов на Канарах?

paths.ru - ресурс для путешественников

Тенерифе

Не секрет, за апартаменты на троих на две недел мы заплатили 30600=руб., но проблема в том, что у них есть график заездов! Только по пятницам! И мы собираемся с 12 или 19 сентября на две недели. В пятницу уже надо быть там. Пыталась посмотреть спецпредложения - ничего не поняла. Женя, если вам не трудно, помогите найти что-то приемлемое. Цена в пределах 10 000= руб. за одного. И еще какую визу лучше делать? Если мы сделаем Испанскую, нас в финляндию по ней пустят? Если перелет через Тампиере. Или лучше делать финскую визу?
Спасибо, Татьяна.

voskres wrote:
И мы собираемся с 12 или 19 сентября на две недели. В пятницу уже надо быть там.

Уехжать тоже в пятницу? Две недели с любой из этих дат?
voskres wrote:
И еще какую визу лучше делать? Если мы сделаем Испанскую, нас в финляндию по ней пустят? Если перелет через Тампиере. Или лучше делать финскую визу?

По испанской визе в Финляндию как раз только с тем условием, что дальше ехать в Испанию, и пустят. Финскую же проще сделать (особенно многократную). Но если ехать по ней в Испанию - надо будет еще дни потом в Финляндии добирать. Если готовы ездить в Финляндию - берите финскую, в противном случае - испанскую.

voskres wrote:
И мы собираемся с 12 или 19 сентября на две недели. В пятницу уже надо быть там. Цена в пределах 10 000= руб. за одного.

Буквально 12 там быть не получиться, есть вариант взять перелеты 10-28 сентября Тампере-Хан (порядка 85 евро), и 11-27 - Хан-Тенерифе - еще 190 евро (плюс около 26 евро всяких сборов за 4 перелета). Итого чуть больше 300 евро получается.

Искать варианты на сайте ранэйра очень просто - заходите на сайт http://www.ryanair.com, выбираете Destinations, смотрите, какими путями можно долететь в интересующее вас место (например, Тампере-Хан-Тенерифе, или Тампере-Хан-Барселона-Тенерифе), и далее по отдельности смотрите цены на эти перелеты на интересующие вас даты (кнопка Book Now на главной странице).

Кроме того, до Барселоны можно добраться напрямую из Питера (например, KD Avia), но спецпредложения на сентябрь сейчас по этим рейсам неизвестны. Из Барселоны далее можно лететь тем же Ryanair'ом.

Мониторить цены надо постоянно, бывает, что неожиданно начинается распродажа, и за 2 часа все билеты раскупают, так что главное - вовремя узнать и быстро собраться :) Какие у кого будут распродажи до сентября я, к сожалению, не знаю - надо именно что постоянно следить за ценами.

Jonny wrote:

По испанской визе в Финляндию как раз только с тем условием, что дальше ехать в Испанию, и пустят. Финскую же проще сделать (особенно многократную). Но если ехать по ней в Испанию - надо будет еще дни потом в Финляндии добирать. Если готовы ездить в Финляндию - берите финскую, в противном случае - испанскую.

Съездили в феврале в Испанию. Все по советам и рекомендациям уважаемого Jonny. Все четко с точностью до сантиметра.
Маршрут:
СПб-Тампере-Франкфурт-Барселона-Валенсия-Мадрид-Франкфурт-Тампере-СПб
Впечатлений масса, однако, написать какой-то отчет и выложить фотографии не доходят руки...

Что касается финской визы: у меня все дни значатся типа в финке, т.е. открытие Ваалима и спустя 2 недели в ней же закрытие. Никаких других штампов нет. До Испании и обратно летели Райнэйром. В Испании передвигатлись на машине.

Есть ли необходимость теперь мотаться в Финляндию?

abc wrote:
Jonny wrote:

Съездили в феврале в Испанию. Все по советам и рекомендациям уважаемого Jonny. Все четко с точностью до сантиметра.
Маршрут:
СПб-Тампере-Франкфурт-Барселона-Валенсия-Мадрид-Франкфурт-Тампере-СПб

Отлично, поздравляю! Какой пробег в сумме получился по Испании? Как искали гостиницы на месте и сколько в итоге они стоили?

abc wrote:

Впечатлений масса, однако, написать какой-то отчет и выложить фотографии не доходят руки...

Жаль, было бы интересно почитать.

abc wrote:
Что касается финской визы: у меня все дни значатся типа в финке, т.е. открытие Ваалима и спустя 2 недели в ней же закрытие. Никаких других штампов нет. До Испании и обратно летели Райнэйром. В Испании передвигатлись на машине.

Есть ли необходимость теперь мотаться в Финляндию?

Жесткой необходимости нету - в принципе, народ получает следующие визы даже с не-финскими штампами.

Но, согласно "правилам хорошего тона", лучше, чтобы хоть одна поездка после трипа была - в анкете на следующую визу нужно будет написать ее сроки, и в случае с последней двухнедельной поездкой вопросы "где вы были все это время" у консульства могут возникнуть (а нужно ли вам предупреждение о нецелевом использовании визы? Думаю что нет). В случае же, когда у вас последняя поездка по визе длилась всего один день (либо больше, но вы можете подтвердить свое пребывание только в Финке) - никому и в голову не придет с этим заморачиваться.

Ну и кроме того, на мой взгляд, Финляндия предоставляет много возможностей для хорошего и бюджетного отдыха - см., например, мой рассказ - так что не стоит ее рассматривать только как транзитный пункт, куда надо "отбить въезды".

Тенерифе

Jonny привет! Я все про свой Тенерифе. Перерыла кучу информации в инете. Кое-что нашла, кое в чем еще больше запуталась. Нужна твоя помощь! Планирую так: 17/09 вылетаю из Питера КДАвиа до Барселоны (завтра хочу купить билеты они по 13500=руб туда и обратно). Надеюсь, что проблем не будет с оформлением через инет. Это у меня первый эксперимент. Далее с 17/09 по 19/09 будем в Барселоне, точнее в Салоу очень хотим а «Парк Авентура». Гостиницу забронировала через booking.com , получила подтверждение аж в двух экземплярах, но денег с меня не взяли. Может, что не так сделала? Первый вопрос, как подешевле добраться из аэропорта Барселоны BCN-EL Prat (Barcelona) - Kdavia прилетает туда в 15:00, до Салоу. Проще всего конечно такси, но говорят очень дорого что-то порядка 150 евро. Может, есть автобус или электричка? Вторая проблема: на Тенерифе мы вылетаем 19/09 в 9:05 утра из Джероны Ренейром. С покупкой этих билетов наверно будет больше проблем. Читала вопросы на твоем сайте – у многих возникали проблемы. Думаю и меня эта участь не избежит. И надо рано утром, практически ночью, как-то добраться из Салоу в аэропорт Джероны! Расстояние около 200 км. Есть ли какие ни будь варианты, кроме такси? А то вся экономия на билетах полетит к черту. Обратно чуть проще, из Джеромы до Барсы, два дня в Барселоне и вылет тоже из Барселоны. Поделись опытом, ты же был в Барселоне.
Татьяна.

voskres wrote:
Кое-что нашла, кое в чем еще больше запуталась. Нужна твоя помощь! Планирую так: 17/09 вылетаю из Питера КДАвиа до Барселоны (завтра хочу купить билеты они по 13500=руб туда и обратно). Надеюсь, что проблем не будет с оформлением через инет. Это у меня первый эксперимент.

Да не должно быть. В крайнем случае (технические проблемы на сайте) - звоните в колл-центр.

voskres wrote:
Далее с 17/09 по 19/09 будем в Барселоне, точнее в Салоу

А надо ли вам, в свете наличия рейса из Жироны, ночевать все время в Салоу? Если правила бронирования позволяют, можете аннулировать одну ночь, и забронировать отель в Жироне.

voskres wrote:
Гостиницу забронировала через booking.com , получила подтверждение аж в двух экземплярах, но денег с меня не взяли. Может, что не так сделала?

Нет, все нормально. booking.com денег заранее не снимает.

voskres wrote:
Первый вопрос, как подешевле добраться из аэропорта Барселоны BCN-EL Prat (Barcelona) - Kdavia прилетает туда в 15:00, до Салоу. Проще всего конечно такси, но говорят очень дорого что-то порядка 150 евро. Может, есть автобус или электричка?

Электричка есть из Барселоны - минимум 6,7 евро на человека.

Ну и в аэропорту можно на стойке информации узнать, как ехать - может, есть более быстрый маршрут.

Про коннекции с BCN с городом - сейчас Julia появится и расскажет.

voskres wrote:
Вторая проблема: на Тенерифе мы вылетаем 19/09 в 9:05 утра из Джероны Ренейром. И надо рано утром, практически ночью, как-то добраться из Салоу в аэропорт Джероны! Расстояние около 200 км. Есть ли какие ни будь варианты, кроме такси?

Нет, больше вариантов нету - электричка из Салоу приходит в Барселону самое раннее в 9 утра, а оттуда еще час до Жироны добираться. Мы ночевали перед выездом прямо в Жироне, там от вокзала ходит автобус в аэропорт.

voskres wrote:
С покупкой этих билетов наверно будет больше проблем. Читала вопросы на твоем сайте – у многих возникали проблемы. Думаю и меня эта участь не избежит.

Не все так страшно ;)
Если проблемы появятся - спрашивайте. Но, в принципе, все засады тут обсудили.

Тенерифе

Привет!

Из аэропорта El Prat в центр Барселоны каждые 10-15 минут отправляется автобус. Стоит около 4 евро и путь занимает где-то 40 минут. Автобус прибывает на площадь Каталуния, откуда идут поезда в пригороды, в том числе и Салоу. На площади будьте бдительны-воруют только так!

Удачного путешествия!

Улыбнись жизни - и она улыбнется тебе!!!)))

voskres wrote:
как подешевле добраться из аэропорта Барселоны BCN-EL Prat (Barcelona) - Kdavia прилетает туда в 15:00, до Салоу

По некоторым данным, от аэропорта Барселоны до Салоу ходит автобус примерно за 20 евро. Спросите на Information Desc.

А у райнэйра как можно отказаться от билетов. недавно забронировал-а теперь есть вариант, что не получится

nwepk wrote:
А у райнэйра как можно отказаться от билетов. недавно забронировал-а теперь есть вариант, что не получится

Никак - только потеряв все бабло. Они могут вернуть только часть налогов, называемую Goverment Taxes ,и то - за вычетом комиссии (16 евро). Так что в большинстве случаев возвращать будет уже нечего.

Правда, билеты можно перебронировать (тоже за определенную мзду) на другие даты и маршруты.

т.е. если появится более выгодное предложение на "соседнюю" дату-то и не выиграть?

...а кстати, кака лучше добраться из бремена до дюссельдорфа за полдня и через 2 недели обратно? на машине арендованной приемлемый вариант для двоих? или лучше автобус?

ну и еще один вопрос. если у меня билет из дюссельдорфа до тенерифе и обратно, могу я поменять его на билет из бремена или другого города куда-нибудь?

nwepk wrote:
...а кстати, кака лучше добраться из бремена до дюссельдорфа за полдня и через 2 недели обратно? на машине арендованной приемлемый вариант для двоих? или лучше автобус?

На автобусе будет дешевле. На машине - придется либо платить за две недели (а она вам в Дюсселе нужна?), либо платить за сдачу в другом месте.

Еще на поезде можно, но стоит это в районе полтиника.

nwepk wrote:
ну и еще один вопрос. если у меня билет из дюссельдорфа до тенерифе и обратно, могу я поменять его на билет из бремена или другого города куда-нибудь?

Можешь. За это, правда, возьмут бабла.

Johni, спасибо за ответы. а про машину из Бремена до дюсселя-на райнэйре прочитал там около 60 Euro получается.

nwepk wrote:
Johni, спасибо за ответы.

Обращайтесь ;)
nwepk wrote:
а про машину из Бремена до дюсселя-на райнэйре прочитал там около 60 Euro получается.

Это за что? Похоже на стоимость пары дней аренды. Но включена ли сюда стоимость возврата в другом городе?

Кроме того, если интересует авто напрокат - рекомендую ознакомиться с соответствующей статьей в факе - Аренда автомобиля. В целом, на сайте ранэйра не всегда самые дешевые предложения по этой части.

это на ryanair_е "cheap car here" такую цену предлагают с условием, что берешь в бремене, оставляешь в дюссельдорфе.

Johni, а сколько будет стоить 2 билета на автобус от бремена до Dusseldorf (Weeze) airport?

обязательна ли грин карт в финке, если нужно только заехать туда и выехать обратно? и еще, Johni, стоянка в тампере сколько обойдется за две недели?

nwepk wrote:
обязательна ли грин карт в финке, если нужно только заехать туда и выехать обратно? и еще, Johni, стоянка в тампере сколько обойдется за две недели?

Гринкарта обязательна для поездки на машине независимо от срока пребывания в Финляндии.

Если хочется только въехать и выехать - можно рассмотреть альтернативные варианты, например, в Иматру можно из Светогорска съездить на велосипедах (расстояние - около 5 км). Машину при этом можно оставить около вокзала или на заправке перед КПП.

Что касается парковки - сейчас нашел в открытом доступе только такой ценник. Но сводки с полей говорят, что в непосредственной близости от аэропорта есть и более дешевые стоянки, просто они принадлежат не аэропорту.

nwepk wrote:
Johni, а сколько будет стоить 2 билета на автобус от бремена до Dusseldorf (Weeze) airport?

Опаньки, а чего-то и нет, видимо, такого автобуса - во всяком случае, я сам конкретно о нем не слышал и упоминаний никаких не нашел.

Т.е. даже если он есть, узнать это можно только в бюро туринформации, ну а если нет - остается только поезд и дальше бас в аэропорт - такой точно есть.

Все равно спасибо. Кто как думает: на сентябрь отель на тенерифе когда лучше заказывать (в плане цены, спецпредложений...). а то мало ли что

Кстати, кто-нибудь может сказать какие там цены на еду/жилье, рестораны/бары???

Johni, скажи booking.com присылает на mail подтверждение бронирования? а то вчера заказал, страничка выскочила с подтверждением и кодом а на почту ничего не пришло

nwepk wrote:
Johni, скажи booking.com присылает на mail подтверждение бронирования? а то вчера заказал, страничка выскочила с подтверждением и кодом а на почту ничего не пришло

Периодически у них сбои бывают в отправке писем. На этот случай я всегда сохраняю страничку с подтверждением.

Теоретически, если забыл сохранить - можно связаться с ними и попросить перевыслать - но я ни разу не пробовал.

!

а, не! извини за беспокойство.

Johni, вопрос про он-лайн чекин. Дата отъезда близится. И до вылета осталось меньше 14 дней. Т.е. можно уже регистрироваться. Но, при заказе билетов мне выслали их код на рейсы туда-обратно. Если регистрироваться сейчас-то дата обратного вылета будет позже чем 14 дней. Как в этом случае правильнее сделать?

nwepk wrote:
Johni, вопрос про он-лайн чекин. Дата отъезда близится. И до вылета осталось меньше 14 дней. Т.е. можно уже регистрироваться. Но, при заказе билетов мне выслали их код на рейсы туда-обратно. Если регистрироваться сейчас-то дата обратного вылета будет позже чем 14 дней. Как в этом случае правильнее сделать?

Вообще онлайн-чекин от ранэйра начали обсуждать в соседней теме.

Но в целом - сейчас регистрируешься на первый рейс, а за 14 дней до обратного - заходишь в любое интернет-кафе и регистрируешься на обратный рейс. Регистрироваться на них можно по-отдельности.

В графе номер паспорта ввел: ХХ№ХХХХХХ, т.е. 2 цифры, "№" 7цифр. В итоге в распечатке увидел вместо значка "№" знак вопроса...

Ээх. Johni, вы через ранэйр машины в аренду заказывали? Опять вопрос можно ли будет отказаться по прилете?

nwepk wrote:
В графе номер паспорта ввел: ХХ№ХХХХХХ, т.е. 2 цифры, "№" 7цифр. В итоге в распечатке увидел вместо значка "№" знак вопроса...

Похоже на некий баг в их системе.

В принципе, известны случаи, когда при онлайн-чекине выдавались некорректные посадочные талоны (или не выдавались вообще) - обычно удавалось в аэропорту разрулить. Но я бы на всякий случай позвонил в колл-центр и убедился, что все ок.

nwepk wrote:
Ээх. Johni, вы через ранэйр машины в аренду заказывали? Опять вопрос можно ли будет отказаться по прилете?

Можно, но за допбабло (если мне не изменяет память - год назад порядка 70 евро, сколько будет стоит сейчас - можно на сайте Герца посмотреть).

Вообще, "заказ через Ранэйр" - это, по сути, заказ в Герце с использованием скидочного купона (просто его использование происходит прозрачно для пользователя). Как показывает практика - не факт, что это будет самое дешевое предложение. Вообще, по поводу аренды авто советую ознакомиться с соответствующей статьей из фака - "Аренда автомобиля".

Johni, а по-поводу первого вопроса про номер паспорта в билете. на бумаге у меня, конечно, все чисто-замазал...
фак по аренде авто почитал. по сайтам посмотрел. Мало у какой конторы есть возможность оставить машину в аэропорту Weeze. Вот один из них шертз-по ценам в общем-то средний уровень. Удивляет сноска о том, что стоимость может быть пересмотрена в момент, когда забираешь машину.

nwepk wrote:
Johni, а по-поводу первого вопроса про номер паспорта в билете. на бумаге у меня, конечно, все чисто-замазал...

Да это, в общем-то необязательно, даже наоборот - лучше оставить как есть, чтобы в аэропорту сказать" вот, типа, глюки вашей системы - такой талон мне напечатала". А в контакт-центр звонил ранэйровский?

nwepk wrote:
фак по аренде авто почитал. по сайтам посмотрел. Мало у какой конторы есть возможность оставить машину в аэропорту Weeze. Вот один из них шертз-по ценам в общем-то средний уровень. Удивляет сноска о том, что стоимость может быть пересмотрена в момент, когда забираешь машину.

Скорее всего, имеется в виду, что некоторая сумма может быть добавлена - например, за дополнительных водителей, или за расширенную страховку. Стоимость самой аренды обычно не меняется. Можешь привести точную цитату?

Съездили!!! Все отлично, Johni спасибо. Единственная ошибка была в бронировании автомобиля. Прилетали в Бремен, а улетать надо было на след.цтро из Weeze. Так вот забронировали авто в Avis e, но когда приехали в бремен-получили машинку не совсем ту, которую бронировали, а немного больше-и соответственно сумма за нее стала тоже больше. А потом еще оказалось, что в аэропорте Weeze есть какой-то свой сбор то ли стояночный, то ли парковочный-около 30-40 еуро. НУ а самое глупое (НО это уже моя ошибка и результат недосыпа, невнимательности и плохого знания английского) забыли заправить машину при возвращении. Результат около 50 литров по цене 2,85 без НДС ушло с карточки. А на обратном пути бронировали Hertz через сайт ryanair-Все отлично, подошли к стойке-документы уже были готовы, машина-которую и заказывали. А главное цена-как и обещали.Вот.
На тенерифе были в городке Callao Salvaje (примерно так). Недалеко от Лас-Америкас. Надо предупредить, что лучше знать в какой район острова ехать. Так как в нашем городке практически весь берег сплошной обрыв. Был небольшой кусочек пляжа, метров 70, оттуда регулярно доносилась русская речь. А вообще все прошло отлично, были там 12 дней-не хватило. Теперь вот думаем когда бы еще съездить.

Всем привет :) Поделитесь инфой, плиз, что стоит посмотреть на Тенерифе, что стоит прокат авто и где дешевле брать и самое главное - может кто знает, что с погодой там в марте??? :)

Про погоду в марте ничего не могу сказать. Мы были в начале сентября, недалеко от las americas, в целом там автобусное сообщение отлично организованно, но мы тоже брали машину. Брали на 3 суток, отдали около 70 евро+бензин (стоит 0,80 евро). На машине интереснее. Но в то же время попали в не очень приятную ситуацию... Когда ездили на юг острова, проезжали через небольшой городок, стоящий на горе. Так там улицы под уклоном 35-40 градусов. А т.к. мы спускались и я держал ногу на тормозе , чтоб сильно не разгоняться, тормоза перегрелись, пошел дым и запах гари. Вот тут стало страшновато, домой-то надо было возвращаться. Но все обошлось.
На тенерифе много мест куда интересно съездить, и в отелях лежит реклама. Мы посещали Лоро-парк оч понравилось. Там даже пингвины есть. Там же увидели шоу дельфинов, морских котиков, и касаток-вообще класс. Белый тигр, горилла, обезьяны, попугаи-много всего, даже где-то акулы, только мы не дошли. и место красивое. SIAM-park это аква парк, где горки сделаны в таком тайском стиле. Монки парк-обезьянки от шимпанзе до таких маленьких и лохматых-не помню как называются. На вулкан съездили-там пейзажи потрясающие. Правда на самый верх не поднимались. И еще там много много развлечений. Туризм одна из основных отраслей островов. Если в след.раз поеду буду останавливаться в северной части-там как-то позеленее. на юге из зелени только банановые плантации. Хотя тоже есть места. Удачи)

Спасибо :) А права международные нужны или обычные прокатили? В прошлои году в Ллорет-де-Маре мы брали по обычным...

С погодой в марте - раз на раз не приходится, но в целом обычно тепло, и купаться можно. Еще зависит от части острова, на которой будете находиться.

nwepk wrote:
Брали на 3 суток, отдали около 70 евро+бензин (стоит 0,80 евро).

Ну дык вполне нормальный ценник. А чего за машина была? 70 евро - за весь период со страховками?

Агрегаторы примерно столько же кажут.

nwepk wrote:

На машине интереснее. Но в то же время попали в не очень приятную ситуацию... Когда ездили на юг острова, проезжали через небольшой городок, стоящий на горе. Так там улицы под уклоном 35-40 градусов. А т.к. мы спускались и я держал ногу на тормозе , чтоб сильно не разгоняться, тормоза перегрелись, пошел дым и запах гари. Вот тут стало страшновато, домой-то надо было возвращаться. Но все обошлось.

Как в Крыму, "Спуск 9 км", и едешь на 2-3 передачке вообще без тормозов, чтобы не грелись ;)

nwepk wrote:

На тенерифе много мест куда интересно съездить, и в отелях лежит реклама.

Т.е. вы заранее особо досуг не планировали, на месте не проблема определиться?

nwepk wrote:
Съездили!!! Все отлично, Johni спасибо. Единственная ошибка была в бронировании автомобиля. Прилетали в Бремен, а улетать надо было на след.цтро из Weeze. Так вот забронировали авто в Avis e, но когда приехали в бремен-получили машинку не совсем ту, которую бронировали, а немного больше-и соответственно сумма за нее стала тоже больше.

Сильно больше сумма стала? Вообще, конечно, жлобство. Бронировали напрямую в Ависе, или через агрегатора?

nwepk wrote:

На тенерифе были в городке Callao Salvaje (примерно так). Недалеко от Лас-Америкас. Надо предупредить, что лучше знать в какой район острова ехать. Так как в нашем городке практически весь берег сплошной обрыв. Был небольшой кусочек пляжа, метров 70, оттуда регулярно доносилась русская речь.

А вот по этому пункту можно поподробнее?
Почем отель был? Отсюда искали, или на месте брали? Жили в одном и том же, или по разным перемещались?
Как погода была? Купались? Серферы катаются?

nwepk wrote:
Теперь вот думаем когда бы еще съездить.

Я вот только что опробовал маршрут Ранэйром в Марокко через Хан. Вполне юзабелен, так что можно воспользоваться. Главное - прилетать в один город, а улетать из другого - назад возвращаться на паровозе/авто довольно запарно. Кстати, это не очень далеко от Канар ;)

PS Вообще, по Канарам у меня вопросов много. Может, напишешь хотя бы кратенько отчетец о поездке? Весьма интересно было б почитать.

Я на следующий год думаю съездить наконец (уже третий год собираюсь :( ), заодно мож яхтингу подучиться или на серфе покататься там, ну и на острова посмотреть заодно.

привет Jonny :) Рада видеть)) Как думаешь, в марте ночевка в Франфуркте в аэропорту - это очень холодно? А то у нас получается пересадка и по дороге туда с ночевкой, и по дороге обратно... Насколько помню, отель напротив аэропорта 55 евро стоит дабл, вот думаю, платить стоит или так можно обойтись?)) И еще вопрос - у нас при перелете туда разница между рейсами чуть меньше суток, стоит ли ехать во Франфуркт? или если стоит, то как лучше добираться? :)

OlgaN wrote:
привет Jonny :) Рада видеть))

Привет! Взаимно вполне ;)

OlgaN wrote:
Как думаешь, в марте ночевка в Франфуркте в аэропорту - это очень холодно?

Ну, в самом-то аэропорту - тепло наверняка будет ;) Так что если не боитесь спатранских условий - в спальниках вполне можно скоротать время.

OlgaN wrote:
А то у нас получается пересадка и по дороге туда с ночевкой, и по дороге обратно...

Только что в Марокко также ехал.

OlgaN wrote:
Насколько помню, отель напротив аэропорта 55 евро стоит дабл, вот думаю, платить стоит или так можно обойтись?))

Я останавливался тут. При бронировании без возможности отмены стоило мне 31 евро за дабл, шаттл в аэропорт и обратно у них бесплатный, только надо звонить (по ценам роуминга ;( ).
OlgaN wrote:
И еще вопрос - у нас при перелете туда разница между рейсами чуть меньше суток, стоит ли ехать во Франфуркт? или если стоит, то как лучше добираться? :)

Если не были там ни разу - вполне можно. Либо если будете днем, чтобы по магазам, к примеру, погулять.

Добираться - стандартным способом, на басе - 12 евро стоит в один конец, но имеет смысл купить сразу билет туда-обратно - он стоит 16 евро. Тогда, если устанете - можно и в гостиницу поселиться во Франкфурте (см. наш поиск, есть недорогие (от 31 евро тоже), задай нужные даты и сортируй по цене). Бас прибывает во Франкфурт в самый центр, к вокзалу, а в аэропорту отправляется от ближайшего к выезду терминала (где летнее кафе снаружи).

Спасибо))) Отчет о поездке в Марокко уже есть? :wink:

OlgaN wrote:
Отчет о поездке в Марокко уже есть? :wink:

Нет, пока в процессе написания ;)

Ну будем ждать... И маршрутик попдробненько опишите, плииииз :D