проезд

Хочу поехать на аланы на своей машине.Подскажите пожалуйста расписание паромов из Хельсинки и Турку,а также цены на билеты.За ранее благодарен.

Re: проезд

вячеслав wrote:
Хочу поехать на аланы на своей машине.

Желание похвальное. Речь идет, насколько я понимаю, об Аландах?
Тогда тут есть три пути: уже известные Вам из Хельсинки и Турку, и не упомянутый путь из архипелага Турку (например, с острова Корпоо, либо на Виггене с западной части архипелага).

вячеслав wrote:
Подскажите пожалуйста расписание паромов из Хельсинки и Турку,а также цены на билеты.За ранее благодарен.

Расписание паромов можно посмотреть тут: паромы Викинг Лайн, паромы Силья Лайн. Также и с ценами: цены на паромы Викинг Лайн, цены на паромы Силья Лайн. Если хотите ехать с каютой - берите автопакет, это чаще всего дешевле. Если же наличие каюты не принципиально - то можно приобрести билеты без кают (на Викинге - учитывайте, что входные билеты без пакета оплачиваются отдельно).

Есть еще наиболее дешевый SeaWind, но его вроде как купил Таллинк, так что ценник надо смотреть на их же сайте (правда, из России, насколько я знаю, этих билетов в любом случае не купить).

Расписания Виггена у меня, к сожалению, нету, а вот паромы с Корпоо в прошлом году ходили по такому :

Там же есть ссылки на стоимость в низкий сезон:

и высокий сезон:

Некоторые подробности присутствуют в моем отчете по архипелагу Турку.

paths.ru - ресурс для путешественников